В сасовском селе Каргашино благоустраивают усадьбу фон дер Лауница
В Сасовском селе Каргашино по областной программе поддержки местных инициатив благоустраивают усадьбу Владимира Фёдоровича фон дер Лауница. Здание – объект культурного наследия региона.
Пресс- секретарь администрации округа Юлия Будылкина:
«Усадьба – это целый ансамбль зданий, расположенных в десятках метров друг от друга. Строились они на протяжении чуть ли не всего XIX века. Величественные и уникальные по своей архитектуре. Жаль, имя архитектора так и осталось неизвестным».
Глава Сасовского муниципального округа Евгения Рубцова:
«После объединения города и района поставили для себя одной из первоочередных задач привести в порядок территорию усадьбы. Жители села тоже давно этого хотели. Вместе с ними мы приняли участие в региональной программе «Поддержка местных инициатив». Подавали на конкурсный отбор две заявки, обе победили».
Вот уже несколько дней подрядчик ООО «Спецстройавто» расчищает территорию от ветхих деревьев и поросли клена. Другой подрядчик будет обустраивать пешеходные зоны.
Фото со страницы Евгении Рубцовой в «ВКонтакте»

Еще новости "Сасово и Сасовский район":
- В Сасовском округе прошел 54-й «Звездный поход»
- Жительнице Сасова Марии Овечкиной исполнилось 102 года
- В Сасове завершают подготовку к открытию обновленного Дома культуры
- Вице-губернатор Артем Бранов провел в Сасове кустовое совещание с главами округов
- Жителя Сасова будут судить за кражу лодочного мотора и гребного винта
















