Участник спецоперации Темирлан Абуталимов взял позывной «Омск» в честь погибшего командира
Участник спецоперации Темирлан Абуталимов взял позывной «Омск» в честь погибшего командира.
Герой России и участник программы «Время героев» Темирлан Абуталимов рассказал о своем командире, Евгении Груздеве:
«Во время одного из боев командир отправил меня на другой участок исправить ошибки, разобраться в ситуации. А сам занял мою позицию. И в момент, когда я пошел наводить АГС, увидел, что выстрелом из танка накрыло позицию, где стоял мой командир. Евгений погиб. Посмертно он получил звание Героя России».
У Евгения Груздева был позывной «Омск». В память о погибшем командире такой же позывной выбрал себе Темирлан Абуталимов. Он общается с родителями погибшего товарища и планирует посетить родной город Евгения Груздева.
Еще новости "Рязань":
- До -12°С будет в Рязанской области в понедельник
- До -17°С похолодает в Рязанской области в ночь на воскресенье
- Рязанца, признавшегося в нескольких эпизодах насилия над малолетними, заключили под стражу
- Павел Малков встретился с рязанскими студентами МФТИ
- Первый зампред правительства Анна Рослякова: Не устаю благодарить ветеранов-афганцев за то, что сейчас они всегда рядом с нами