Рязанца подозревают в 13 кражах велосипедов и электросамокатов
В Рязани полиция возбудила уголовное дело в отношении 37-летнего мужчины. Его подозревают в 13 кражах велосипедов и электросамокатов, сообщила пресс-служба регионального УМВД.
Заявления о пропаже велосипедов стали поступать в полицию с начала мая. По ряду характерных признаков было понятно, что преступления совершал один человек. Все похищенные велосипеды хранились в подъездах без противоугонных устройств.
Полицейским удалось найти сначала канал сбыта велосипедов, похожих на похищенные, а затем и подозреваемого. Рязанец уже был судим за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Несколько лет он провел в колонии. Около года назад вернулся домой. По предварительной информации, мужчина употреблял наркотики. Для того, чтобы найти деньги на их покупку, он решил красть велосипеды. Два раза он угнал электросамокаты, которые хранились без противоугонных устройств в подъезде. 10 похищенных велосипедов полицейские изъяли.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- «Народный контроль» повторно проверил спортшколу «Локомотив»
- Губернатор Павел Малков: Более 14 тысяч рязанских медиков каждый день помогают людям
- До +25°С будет в Рязанской области в воскресенье
- Рязанский театр кукол стал лауреатом национальной премии «Золотая маска»
- В Рязанском десантном училище состоялся выпуск офицеров и прапорщиков

















