В 2023 году брак зарегистрировали более 13 тысяч жителей Рязанской области
В 2023 году брак зарегистрировали более 13 тысяч жителей Рязанской области. Об этом сообщил Рязаньстат. Чаще всего семью рязанцы создавали в возрасте от 25 до 29 лет.
Самым популярным для рождения детей стал возраст от 30 до 35 лет. Поддержкой для семей стал материнский капитал. Программа реализуется с 2007 года. За 17 лет в области родилась 181 тысяч детей, 6,5 тысяч из них – в 2023 году.
Сертификаты на маткапитал в 2023 году получили 9 300 семей. На второго ребенка выплаты получили 4 800 семей. За год число выданных сертификатов выросло на 1 200. Каждый второй получатель потратил деньги маткапитала на улучшение жилищных условий.
Из областного бюджета семьи получили 1,9 миллиарда рублей. Региональный материнский капитал получили 2 500 человек. У них родился третий и последующие дети.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- Приложение «Госуслуги. Дом» позволяет собственникам жилья лучше управлять домом
- Проект из Рязанской области участвует во Всероссийской муниципальной премии «Служение»
- В Рязанской области установили зоны охраны для двух исторических усадеб
- Губернатор Павел Малков: Пешеходные переходы у социальных объектов должны быть у нас в приоритете
- В Рязанской области сделали ямочный ремонт на площади более 1700 квадратных метров
















