У рязанки украли награды отца, прошедшего Великую Отечественную войну
У жительницы Рязани украли награды отца-фронтовика.
Неизвестные взломали дачный дом рязанки в селе Пересыпкино 1-е Тамбовской области. Из жилища пропали военные награды ее отца: медаль «За взятие Берлина», орден Красной Звезды. Вынесли злоумышленники и пять комплектов постельного белья, радиоприемник «Океан», шерстяной палас и две ковровые дорожки.
Тамбовские полицейские быстро разыскали подозреваемого. Задержанный — 57-летний местный житель – отрицать свою вину не стал и сознался в преступлении. Часть украденного он успел продать, потратив выручку на спиртное. Продать военные награды, по-видимому, у задержанного не поднялась рука. Медали вернули рязанке.
Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Кража», сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области.
Еще новости "Рязань":
- В Рязани стартовал цикл встреч о традициях национальностей региона
- Дожди с грозами пройдут в Рязанской области в четверг
- В Рязанской области с начала 2026 года в лесах заблудились семь человек
- В отношении одного из сотрудников министерства здравоохранения Рязанской области проводятся оперативно-следственные действия
- Участники программы «Герои62» побывали в центре беспилотных авиасистем «Протос»

















