Рязанские следователи передали в суд дело о ряде коррупционных преступлений
Рязанские следователи завершили расследование дела о ряде коррупционных преступлений. Материалы передали в суд, сообщила пресс-служба регионального управления СКР.
Бывшего начальника отдела материально-технического снабжения и комплектации одного из предприятий Рязани обвиняют в коммерческом подкупе, получении взяток. Также будут судить и гендиректора коммерческой организации, обвиняемого в коммерческом подкупе.
Следствие установило, что с апреля 2019 года по апрель 2022 года начальник отдела материально-технического обеспечения и комплектации получил от представителя одной из коммерческих организаций более 2,2 миллиона рублей за содействие в продлении ранее заключенных с ним договоров, приемке товаров и их оплаты.
В отношении представителей коммерческих организаций, активно способствовавших расследованию преступлений, уголовное преследование прекратили.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- До нуля похолодает в Рязанской области в среду
- Жители Рязани написали «Большой этнографический диктант»
- В 2026 году звание «Ветеран труда Рязанской области» получили 1500 человек
- Рязанских школьников приглашают к участию во Всероссийской акции «Я – Частичка твоя, Россия»
- Рязанский орнитолог объяснила массовую гибель свиристелей в городе
















