Бензогенераторы, огнетушители и УАЗ отправили из Константинова в зону СВО
20 августа прихожане храма Казанской иконы Божией Матери в Константинове встретились с мобилизованным рязанцем Анатолием. Анатолий с прошлого года участвует в специальной военной операции. Боец в отпуске, но уже вечером снова отправляется в зону боевых действий.
В село Константиново он приехал забрать гуманитарную помощь, которую собрали прихожане храма. Жители приобрели бензиновые генераторы, отбойные молотки, лопаты, кирки, огнетушители. Главным подарком стал УАЗ «Буханка», на котором Анатолий и отправится в зону СВО.
Геннадий Богомолов, настоятель храма:
«УАЗ передал нам из Нижнего Новгорода мой знакомый, бывший сослуживец Андрей. Он готовил эту машину своему другу, который воевал, но тот погиб. Андрей знал, что наш приход регулярно отправляет гуманитарную помощь, поэтому предложил нам передать УАЗ ребятам. Мы спросили, что нужно сейчас бойцам и приобрели все необходимое».
Отец Геннадий освятил машину и пожелал военнослужащему скорейшего возвращения домой.



Еще новости "Рыбновский округ":
- Зампред областного правительства Павел Супрун посадил деревья у детского сада в Рыбном
- Рыбновское творческое объединение «Денница» победило во Всероссийском фестивале «Русский костюм»
- Рыбновские школьники победили во всероссийском конкурсе в Санкт-Петербурге
- «Озорники» из Рыбного покорили Китай
- Борец из Рыбного победил в турнире по ММА
















