В детском оздоровительном лагере «Орбита» прошел Урок мужества
В детском оздоровительном лагере «Орбита» прошел Урок мужества. Его провели региональное отделение общества «Динамо» и УФСБ.
Встречу посвятили Дню офицера и 81-й годовщине победы в битве на Курской дуге.
Лекторы вместе со слушателями обсудили историю Великой Отечественной войны и современную геополитическую ситуацию, после чего ребятам показали документальный фильм «Пять Героев». Он посвящен рязанцам – сотрудникам органов безопасности, удостоенных звания Героя Советского Союза в годы Великой Отечественной войны: Ивану Копенкину, Алексею Ларионову, Николаю Медину, Владимиру Молодцову и Андрею Серебрякову. По завершении кинопоказа, лекторы ответили на вопросы ребят.
Фото: общество «Динамо»



Еще новости "Рязань":
- В Рязанской области продолжается набор в мобильные огневые группы для защиты ключевых инфраструктурных объектов
- Администрация Рязани отчиталась о борьбе с борщевиком
- Еще один промышленный кластер с участием рязанских предприятий включили в профильный федеральный реестр
- Ночью в Рязанской области сбили два БПЛА
- В Рязанской области обсудили меры борьбы с нелегальной занятостью

















