На Форуме древних городов в Рязани изготовят глиняные фигуры, символизирующие семейный очаг
На Форуме древних городов в Рязани изготовят глиняные фигуры, символизирующие семейный очаг. Об этом в среду, 4 сентября, сообщили на пресс-конференции, посвященной форуму древних городов.
Фигуры высотой более 1,7 метра выполнят известные мастера Александр, Ирина и Даниил Якушкины, Полина Горбунова, народный мастер Андрей Задерий. 7 сентября фигуры будут обжигать в дровяной печи, после чего скульптуры отправят на Рязанскую ВДНХ в павильон «Резиденция традиций».
Изготовление глиняных фигур станет одним из мероприятий фестиваля гончаров, который впервые включен в программу форума древних городов. Участниками фестиваля станут 10 мастеров гончарного искусства. Они проведут восемь мастер-классов по лепке, росписи изделий. Посмотреть на работу гончаров можно будет 7 сентября в 16.00 на Лыбедском бульваре.
Возрастное ограничение – 0+
Фото: vk.com/drevniegoroda
Еще новости "Рязань":
- Тепло и солнечно будет в Рязанской области в среду
- Губернатор Павел Малков вручил дипломы выпускникам Рязанского медуниверситета
- «День цифры» прошел на базе детского лагеря «Солнечный»
- Губернатор Павел Малков: Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров станет еще одним подтверждением того, что возраст не ограничивает стремление к новым знаниям и развитию
- Елене Лазаревой из Рязанской области присвоили звание «Мать-героиня»

















