В поликлинику больницы № 10 Рязани приобрели новое лор-оборудование
В лор-кабинете поликлинического отделения городской больницы №10 по федеральному проекту модернизации первичного звена здравоохранения приобрели новое оборудование – назофаринголарингоскоп. Об этом сообщили в группе Рязанской ОКБ в «Контакте».
Устройство предназначено для обследования полости носа, носоглотки, глотки и гортани. Оно оснащено камерой, гибким корпусом и позволяет повысить точность в диагностике заболеваний, в том числе новообразований.
Ранее медики обследовали пациентов при помощи традиционных инструментов: шпателей, специальных зеркал и других, рассказал врач-отоларинголог Борис Беспалов.
«Теперь наш арсенал пополнил назофаринголарингоскоп. Диагностика станет более точной. Это позволит начать лечение на раннем этапе заболевания, что повышает шансы на успех в борьбе с недугом».
Еще новости "Рязань":
- Рязанские проекты победили во Всероссийском конкурсе инициатив родительских сообществ
- Разгромы и упущенные победы: в чемпионате области по футболу сыграли матчи очередного тура
- День ВДВ в Рязани отметили военно-спортивным праздником
- 3 августа в Рязанской области будет жарко
- В Рязани задержали водителя автобуса, подозреваемого в краже денег с банковской карты

















