В Рязанской области для начинающих предпринимателей продлят налоговые каникулы до конца 2026 года
В Рязанской области для начинающих индивидуальных предпринимателей продлят налоговые каникулы до 31 декабря 2026 года. Об этом сообщили 23 сентября на заседании регионального правительства.
Федеральное законодательство продлило право регионов устанавливать ставку 0% для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, работающих по упрощенной или патентной системе налогообложения. Андрей Ворфоломеев, министр экономического развития Рязанской области, отметил, что такая ставка возможна на два налоговых периода от даты регистрации предпринимателя.
Губернатор Рязанской области Павел Малков считает, что это позволит увеличить количество субъектов малого и среднего предпринимательства:
«Эту инициативу пробуем у себя в Рязанской области и предлагаем распространять по всей стране, планируем обсудить механизмы на комиссии Госсовета. Такие практики, как правило, показывают себя очень эффективно. Работаем над тем, чтобы максимально облегчить предпринимателям вход в бизнес и на важном первом этапе поддержать».
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- Действие системы «Чёт – нечет» на заправках Рязани и Рязанского округа приостановят с 24 октября
- Двое рязанцев вернулись на Родину из украинского плена
- До +17°С будет в Рязанской области в субботу
- В Рязани вручили награды работникам сельского хозяйства
- В 2026 году на улицах Рязани установили 29 детекторов транспорта и 21 камеру видеонаблюдения
















