В Рязанской области за прошедшую неделю произошло два лесных пожара
С 16 по 22 сентября в Рязанской области произошли два лесных пожара. Об этом сообщила пресс-служба министерства природопользования.
20 сентября пожар произошел по вине человека в Криушинском лесничестве. Возгорание потушили в день обнаружения. Огонь прошел 0,12 гектаров. Пожар тушили семь человек и четыре машины. На следующий день, 21 сентября, пожар по вине человека произошел в Солотчинском лесничестве. Огонь прошел три гектара безлесного пространства. Пожар тушили 12 человек и восемь машин.
Всего с начала пожароопасного сезона в Рязанской области произошло 14 лесных пожаров. Огонь прошел 29,67 гектара. Все возгорания потушили в день обнаружения.
Также в этот период средства «Пожлеса» тушили семь пожаров сухой растительности, одно возгорание свалки.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- Павел Малков поручил создать в мессенджере MAX бот о ближайших укрытиях
- Рязанский хор «Славия» стал лауреатом I степени Московского международного конкурса.
- Участник программы «Герои62» стал директором центра адаптивного спорта в «Сосновом бору»
- Ветераны специальной операции на Украине и войны в Афганистане сдали кровь
- Участник программы «Герои62» представил детскую площадку
















