Рязанцам напомнили о запрете на посещение лесов
Рязанцам напомнили о запрете на посещение лесов. Соответствующее объявление разместила опергруппа региона в преддверии выходных.
В Рязанской области сильный ветер и сухая погода – все это способствует распространению огня. Уже зафиксировали несколько возгораний в районах области. Кроме посещения лесов запрещены также костры на садовых участках, в мангалах.
С начала пожароопасного сезона в Рязанской области возбудили 189 административных дел за правонарушения, связанные с палом травы, сжиганием мусора и разведением костров, а также за нарушения по уборке мусора, покоса травы. 142 административных дела завели на жителей, семь – на юридических лиц, 26 – на должностных лиц, 14 – на неопределенный круг лиц. Общая сумма штрафов составила 680 тысяч рублей.
Фото: ГУ МЧС России по Рязанской области
Еще новости "Рязань":
- До +10°С будет в Рязанской области в воскресенье
- В Рязанском историческом музее организовали экскурсию для участников программы «Герои62»
- Из Рязанской области за неделю депортировали и выдворили 14 иностранцев
- Почему не все жизни для Запада «имеют значение»
- Больше шести тысяч единиц гуманитарного груза доставила 15-я миссия Народного фронта Рязанской области
















