В Рязани прошел поэтический митинг в честь 129-летия со дня рождения Сергея Есенина
В Рязани прошел поэтический митинг в честь 129-летия со дня рождения Сергея Есенина. Традиционно он состоялся на набережной Трубежа у памятника поэту в четверг, 3 октября.
На митинг пришли заместитель директора государственного музея-заповедника Сергея Есенина Валерия Евдокимова, представители творческих союзов, сотрудники библиотеки имени Горького. Они возложили цветы к памятнику. Прозвучали стихи Сергея Есенина и авторские произведения.
Митинг является одним из мероприятий Есенинских дней. Всероссийский есенинский праздник поэзии (0+) пройдет в Константинове 5 октября. Для гостей выступят рязанские творческие коллективы и народный артист России Валерий Баринов, будут работать интерактивные площадки. День рождения поэта отметят и легкоатлетическим пробегом.
[Best_Wordpress_Gallery id=»31065″ gal_title=»Есенин24″]Еще новости "Рязань":
- Теплая погода сохранится в Рязанской области в среду
- Рязанский облизбирком рассказал об итогах избирательных кампаний в органы местного самоуправления
- Врачи рязанской БСМП спасли мужчину, на которого упало дерево
- На фасаде школы №62 города Рязани установили доску герою СВО Анатолию Андреянову
- Рязанский театр кукол покажет спектакль «Юра» на фестивале в Ярославле

















