Животноводы Рыбновского района получили медали «Золотой осени»
Рязанские животноводы завоевали шесть медалей (пять золотых и одну серебряную) Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень 2024» в конкурсе «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства». Выставка проходит в новом учебно-выставочном комплексе «Тимирязев Центр» в Москве.
Среди медалистов предприятия Рыбновского района. ВНИИ коневодства получил золотую медаль за лошадь терской породы, а АПК «Русь» — серебряную медаль за коров голштинской породы.
Александр Зайцев, директор ВНИИ коневодства:
«В этот раз на выставке мы представили двух лошадей — обе исчезающей терской породы. 15-летний конь Соболь уже был на выставке. Он наша гордость — получен искусственным осеменением после 35 лет хранения генетического материала. Второй конь ― молодой жеребец Алендорф. Надеемся, что еще получим медали на этой Всероссийской выставке».



Еще новости "Рыбновский округ":
- Жителя Рыбновского округа подозревают в краже денег и коптильни у знакомой
- Зампред областного правительства Павел Супрун посадил деревья у детского сада в Рыбном
- Рыбновское творческое объединение «Денница» победило во Всероссийском фестивале «Русский костюм»
- Рыбновские школьники победили во всероссийском конкурсе в Санкт-Петербурге
- «Озорники» из Рыбного покорили Китай
















