Всероссийские соревнования по гимнастике «Есенинская осень» собрали в Рязани команды из 35 регионов

Всероссийские соревнования по гимнастике «Есенинская осень» собрали в Рязани команды из 35 регионов. Турнир проходил с 8 по 13 октября, сообщила пресс-служба администрации города.

В групповых упражнениях приняли участие 140 команд. В индивидуальной программе соревновались 200 гимнасток. Сборная команда Рязанской области, выступающая по программе мастеров спорта, в групповых упражнениях заняла первое место.

В состав победителей вошли Ксения Макаревская, Вероника Козлова (СШОР «Олимпиец»), Валерия Семикова, Софья Каукина, Вера Егорова («Академия единоборств») и София Чиркова (СШ «Сокол»).

Победительницами в своих категориях стали воспитанницы СШОР «Антей» Варвара Панкина, Ксения Власова и Екатерина Сачкова. Бронзовым призером стала Виктория Коренькова (СШОР «Антей»). Также в своих возрастных группах гимнастки СШОР «Антей» Василиса Ермакова и Маргарита Капнулина заняли пятые места.

В номинации «Двойки» серебряным и бронзовым призерами стали дуэты СШОР «Антей» «Виват» и «Девчата».

Команда, выступающая по программе кандидатом в мастера спорта,  заняла третье место в групповых упражнениях. В состав команды вошли талантливые спортсменки: Дарья Никитенко, Алиса Орькина (СШОР «Олимпиец»), Анна Поротикова, Ксения Черкесова, Виктория Кульчихина («Академия единоборств») и Юлия Наумкина (СШ «Сокол»).