Рязанская область присоединится к ежегодной акции «Ночь искусств»
В воскресенье, 3 ноября, Рязанская область присоединится к ежегодной акции «Ночь искусств». Интересную программу подготовят учреждения культуры региона. Кроме возможности посетить экспозиции, рязанцев ждет интересная дополнительная программа.
Рязанский областной художественный музей имени Ивана Пожалостина 3 ноября откроет экспозиции для бесплатного посещения Гостей приглашают на концерт квартета русских народных инструментов «Парафраз», программу артистов филармонии «Барокко в зеркале эпох». Также все желающие могут пройти по ночному музею с экскурсией.
В Рязанском историко-архитектурном музее-заповеднике в ходе акции можно будет посетить по единому билету. В программе вечера – концерт артистов Рязанского музыкального театра и музыкального колледжа имени братьев Пироговых, открытие выставки «Мастерство рождает вдохновение», интерактивная программа «Моды Пушкинской эпохи» от студии исторического танца «Белый бал», экскурсия «Пушкин и театр» с участием артистов музыкального театра, мастер-класс художницы Екатерины Трубниковой. В Музейном центре Александра Солженицына пройдет квест и авторские экскурсии сотрудников РИАМЗ.
В библиотеке имени Горького «Ночь искусств» пройдет 2 ноября. Программу организаторы обещают опубликовать позднее.
Возрастное ограничение – 6+
Фото: РИАМЗ
Еще новости "Рязань":
- День ВДВ в Рязани отметили военно-спортивным праздником
- 3 августа в Рязанской области будет жарко
- В Рязани задержали водителя автобуса, подозреваемого в краже денег с банковской карты
- В Рязани возложили цветы к памятнику генералу армии Василию Маргелову
- Губернатор Павел Малков поздравил рязанцев с Днем Воздушно-десантных войск

















