В День народного единства в Рязанском районе прошел автопробег
Автопробегом отметили 4 ноября, День народного единства, жители Вышгородского сельского поселения. В прошлом году подобный автопробег провели в первый раз. Количество участников увеличилось: если в 2023 году выехало около десяти автомобилей, то в этом в путь отправились в полтора раза больше машин.
«Все участники украсили свои автомобили российским триколором, а казаки прикрепили и свои казачьи стяги, – рассказал глава администрации Вышгородского сельского поселения Валерий Ломов. – В общем, зрелище получилось очень впечатляющее! Встречный транспорт приветствовал нас гудками, некоторые пассажиры снимали видео. Думаю, им приятно было встретить участников автопробега и увидеть, сколько людей готовы оставить свои ежедневные хлопоты и так оригинально отметить День народного единства. В колонне выехали как совсем молодые водители, так и очень опытные, участвовали жители всех окрестных деревень».
Старт был дан у Дома культуры села Кораблино. Оттуда колонна отправилась в Глебово, потом в Гавердово, Вышгород и вернулась обратно в Кораблино. Там прошел торжественный митинг в честь Дня народного единства и православного праздника – Дня иконы Казанской Божьей Матери. Работники Кораблинского дома культуры организовали концерт и выступили с патриотическими произведениями.
Фото Валерия Ломова


Еще новости "Рязань":
- Павел Малков: «Уверен, что все лучшее у рязанского футбола еще впереди»
- До +20°С будет в Рязанской области в субботу
- Из Рязанской области выдворили и депортировали трех иностранцев
- В Рязани прошел круглый стол «Русский язык как язык государствообразующего народа: ценностно-смысловые и функциональные аспекты»
- Педагог из Рязани прошла в финал всероссийского конкурса «Учитель года»

















