Шацкий суд приговорил жителя Тамбовской области к шести годам колонии за мошенничество
Шацкий районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении тамбовчанина, которого обвиняли в совершении преступлений по шести эпизодам. Из них – четыре мошенничества и два покушения на мошенничество (ч. 2 ст. 159, ч. 3 ст. 30-ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 3 ст. 30-ч. 2 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 2 ст. 159 УК РФ).
Следствие и суд установили, что в феврале этого года мужчина мужчина через интернет устроился работать курьером к мошенникам. Они забирал у обманутых телефонными мошенниками шатчан и тамбовчан деньги. После этого часть переводил на счета работодателей, а часть оставлял себе как вознаграждение.
Шацкий районный суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Суд удовлетворил иски потерпевших на общую сумму 1 230 000 рублей.
Еще новости "Шацкий округ":
- Шацк отметил День народного единства
- В Шацке впервые прошел крестный ход в честь Казанской иконы и Дня народного единства
- В шацком селе Темёшево организовали осенний заплыв ко Дню народного единства
- В Шацком округе поздравили работников сельского хозяйства
- В селе Казачья Слобода Шацкого округа на трех улицах обновят электроснабжение
















