В Сараях судили жителя Ухоловского района, который силой забрал смартфон у знакомого
В Сараях судили 52-летнего ухоловчанина, который самоуправно завладел имуществом своего знакомого.
Татьяна Шишкина, пресс-секретарь суда:
«Мужчина из Ухолова одолжил 2000 рублей своему приятелю, жителю Сараевского района. А когда тот отказался вернуть долг, потребовал передать ему смартфон марки Xiaomi Redmi 12. Получив отказ, обвиняемый ударил знакомого по лицу. После этого потерпевший бросил смартфон. Подозреваемый забрал его и сказал, что вернет телефон только после того, как ему вернут долг».
Сараевский районный суд признал мужчину виновным по факту самоуправства, совершенного с применением насилия или с угрозой его применения (ст. 330, ч. 2). Ему назначили год принудительных работ сроком с удержанием 5% аработка в доход государства.
Смартфон суд постановил вернуть законному владельцу.
Еще новости "Сараевский округ":
- В Сараях в ДТП пострадал несовершеннолетний мопедист
- На жителя Сараевского округа возбудили уголовное дело о дропперстве
- Сараевский суд конфисковал у жителя окружного центра автомобиль и лишил его водительских прав
- Команда сараевского автоклуба вернулась из Белгородской области с победой
- Сараевцы выбрали объект благоустройства на 2027 год

















