На форуме «Рязанская губерния – территория возможностей» обсудили вопросы поддержки инвалидов
На форуме «Рязанская губерния – территория возможностей» обсудили вопросы поддержки инвалидов. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.
Форум посвятили международному дню инвалидов. На мероприятии обсудили вопросы организации и развития дополнительного образования для детей с ограничениями по здоровью, их комплексной реабилитации, формирования условий для получения ими востребованной профессии в будущем и последующего трудоустройства. Речь также шла о механизмах, которые можно использовать для обеспечения комфортной адаптации граждан с инвалидностью на рабочем месте, и мерах, принимаемых в регионе для развития доступной среды.
В частности, обсуждалось предложение создать в регионе Центр инклюзивного дополнительного образования, сформировать интерактивную карту организаций, предоставляющих услуги по комплексной реабилитации. Также прозвучала инициатива о внедрении в Центре занятости населения сервиса по построению профессиональных траекторий для детей с ограниченными возможностями здоровья, начиная с 6 класса и до момента их трудоустройства.
Фото: Правительство Рязанской области
Еще новости "Рязань":
- Павел Малков о подготовке к уборочной: «Есть вызовы, но я думаю, мы с ними справимся»
- Павел Малков: Вопрос о расторжении соглашения по реализации инвестпроекта в «Грачиной роще» будет рассмотрен в суде
- К сентябрю в Рязани по нацпроектам обновят школу и три детских сада
- Рязанская металлургия укрепляет технологический суверенитет России
- Участниками летней оздоровительной кампании в Рязанской области стали 19 тысяч детей

















