В городской больнице №11 впервые сделали операцию на околощитовидной железе без разреза на шее
В городской больнице №11 впервые сделали операцию на околощитовидной железе без разреза на шее. Об этом сообщила пресс-служба больницы.
Основное преимущество таких операций – это косметический эффект. Ранее операции проводили через микроразрезы, однако затем у пациентов оставался рубец, размер которого сложно было предсказать даже врачам. Сейчас этого удалось избежать – разрезы делают в полости рта, под губой. Под контролем видеокамеры находится пораженный участок и извлекается. Пациентке, которой сделали операцию впервые, опухоль удалили через ротовую полость.
Подобные операции в больнице хотят сделать регулярными. Пациентам напоминают, что не все вмешательства можно провести пациентам с новообразованием щитовидной железы – решение зависит от анатомии, характера и размера новообразования.
Фото: министерство здравоохранения Рязанской области
Еще новости "Рязань":
- Рязанцам предлагают оценить качество первичной медицинской помощи и доступности лекарств
- Ночью над Рязанской областью сбили БПЛА
- До -30°С похолодает в Рязанской области в ночь на воскресенье
- На Рязанской ВДНХ отметили Старый Новый год
- О новом порядке внесения кодов ОКВЭД в реестры ЕГРЮЛ и ЕГРИП напоминает УФНС по Рязанской области
















