В 2024 году сертификаты на региональный материнский капитал получили более 2 тысяч рязанских семей
В 2024 году сертификаты на региональный материнский капитал получили 2 129 рязанских семей. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона. С 2025 года сертификаты выдаются по нацпроекту «Семья», в 2024 году они выдавались по нацпроекту «Демография».
В Рязанской области региональный материнский капитал при рождении третьего и последующего ребенка предоставляют независимо от дохода семьи. Размер выплаты ежегодно индексируют. В 2025 году она составляет 89 тысяч 761,74 рубля. Деньги можно направить на обучение детей, оплату медицинских услуг, покупку товаров для социальной адаптации детей с инвалидностью, покупку, строительство или ремонт жилья, устройство инженерных коммуникаций домов.
Подать заявление на получение регионального маткапитала можно в МФЦ или в электронном виде на портале «Госуслуги». За дополнительной информацией можно обратиться в единый контакт-центр по телефону: 8-800-100-00-01. Подробная информация также размещена здесь.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- До +9°С потеплеет в Рязанской области в четверг
- В Рязанском историческом музее открылась новая экспозиция
- В Рязани у женщины похитили около 20 тысяч рублей с банковской карты
- Владимир Путин поздравил российских спортсменок с победой в XIV Паралимпийских зимних играх в Милане
- В январе 2026 года в Рязанской области родились Венеция и Спартак
















