Рязанская область получила пять квот на участие в программе «Земский учитель»

Рязанская область получила в 2025 году пять квот на участие в программе «Земский учитель». Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

Вакантные должности для тех, кто хочет переехать работать на село, есть в Захаровской школе № 2 и Милославской школе для учителей математики и физики, в Тумской школе № 3 — преподавателя биологии и химии. Кораблинская школа № 1 предлагает вакансию учителя русского языка и литературы, Ухоловская школа — педагогов начальных классов и английского языка.

Программа «Земский учитель» вошла в состав федерального проект «Педагоги и наставники нацпроекта «Молодежь и дети».  В Рязанской области программа работает с 2020 года. За это время на село приехали работать 85 человек. По условиям программы, педагоги должны отработать в школе не менее 5 лет, им предоставляется единовременная выплата в 1 миллион рублей. Претендент должен иметь среднее профессиональное или высшее педагогическое образование.

Фото: Правительство Рязанской области