В отношении двух рязанцев, подозреваемых в вымогательстве, избрали меру пресечения
По ходатайству следователей в отношении подозреваемых в вымогательстве крупной суммы (п. «а», «г» ч. 2 ст. 163 УК РФ) суд избрал меру пресечения, об этом сообщил сайт СУ СКР по Рязанской области.
По данным следствия, руководитель сетевого издания, являющийся депутатом Совета депутатов муниципального образования одного из районов Рязанской области, с целью незаконного материального обогащения, вступил в преступный сговор со своей знакомой,бывшей журналисткой. В 2024 году он опубликовал в отношении исполняющего обязанности генерального директора специализированной коммерческой организации Рязанской области несколько статей с позорящими его сведениями, подрывающими его деловую репутацию.
Впоследствии фигуранты уголовного дела потребовали от потерпевшего плату за прекращение позорящих его публикаций. Он передал им 300 тысяч рублей.
Мужчину заключили под стражу, женщине избрали меру пресечения домашний арест. Расследование уголовного дела продолжается.
Еще новости "Рязань":
- В чемпионате Рязанской области по футболу сыграли матчи первого тура
- До +29°С будет в Рязанской области в понедельник
- Два беспилотника сбили днем над Рязанской областью
- 7 июня температура воздуха в Рязанской области поднимется до 27°С
- Губернатор Павел Малков: Впереди самая важная часть – реализация всех достигнутых договоренностей
















