Фонд «Круг добра» купил лекарство для рязанца с редкой генетической болезнью
Фонд «Круг добра» купил лекарство для рязанца с редкой генетической болезнью. Ребенок с 2009 года наблюдается в кожно-венерологическом диспансере, сообщила пресс-служба медицинского учреждения.
Болезнь под названием буллезный эпидермолиз выражается в резком образовании на коже пузырей, а позже – рубцов. Из-за хрупкости кожи пациентов, страдающих болезнью, называют «дети-бабочки». Всего в России 494 пациента с таким диагнозом.
Лекарство «Виджувек», купленный фондом «Круг добра» позволит улучшить состояние ребенка. Препарат наносится накожно, для этого персонал пройдет специальное обучение.
Фонд «Круг добра» создан Указом Президента России для дополнительной к существующим госпрограммам помощи детям с тяжёлыми и редкими заболеваниями. Источник средств Фонда — часть повышенного налога на доходы граждан выше 5 млн рублей в год.
Фото: круг-добра.рф
Еще новости "Рязань":
- На Скорбященском мемориале в Рязани прошла акция «Я помню»
- До плюс 27 и грозы ожидают в Рязанской области в понедельник
- «Народный контроль» повторно проверил спортшколу «Локомотив»
- Губернатор Павел Малков: Более 14 тысяч рязанских медиков каждый день помогают людям
- До +25°С будет в Рязанской области в воскресенье

















