Губернатор Павел Малков: В 2025 году создадим и обновим в Рязанской области более 30 общественных пространств
В 2025 году в Рязанской области создадут и обновят более 30 общественных пространств. Об этом сообщил губернатор Павел Малков.
Муниципалитеты победили во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.
«В Скопине появится территория «Гончарная сказка Скопина», в Спасск-Рязанском – пешеходный маршрут «Спасская набережная», а в Кораблине – проект «Центральный городской парк». Благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» благоустроим 20 территорий в 19 муниципалитетах. Жители сами выбирали, какое пространство обновить по проекту «Формирование комфортной городской среды». Например, приведем в порядок правый берег реки Проня в Михайлове, набережную в поселке Шилово. В Елатьме работы пройдут в историческом центре города. В Рязани обновим Площадь Победы, парк Морской Славы, Черезовские пруды и Лесопарк», – отметил Павел Малков.
Продолжат развивать маршрут «Рязань пешеходная», включая территорию кремля, набережную, Лыбедский бульвар, Сад Юннатов и многое другое. Постепенно подобные маршруты появляются и в других городах и поселках Рязанской области.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- В Рязанской областной детской библиотеке пройдет праздник, посвященный Году единства народов России
- В Рязани с начала года оштрафовали 86 человек за нарушение правил торговли
- В 2025 году предприятия агропромышленного комплекса Рязанской области получили почти 44 миллиарда рублей льготных кредитов
- Участник программы «Герои62» провел «Урок мужества» в центре «Зарница»
- Зарегистрироваться на участие в гонке «Лыжня России» можно через Госуслуги
















