Рязанца, признавшегося в нескольких эпизодах насилия над малолетними, заключили под стражу

Рязанские следователи-криминалисты установили личность мужчины, подозреваемого в нескольких эпизодах совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних. Первый установленный эпизод произошел в 2008 году. Об этом сообщил сайт СУ СКР по Рязанской области.

В 2024 году в Рязани возбудили уголовное дело по факту насилия в отношении девочки, которое совершил неизвестный мужчина в Советском районе (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ). С помощью анализа видеозаписей камер наружного наблюдения, судебных экспертиз личность подозреваемого установили. Им оказался 45-летний рязанец.

Его проверили на возможную причастность к подобным преступлениям, провели молекулярно-генетические судебные экспертизы. Следствие установило, что мужчина в 2008, 2020 и 2022 годах в разных районах Рязани совершил еще 3 преступления против половой неприкосновенности малолетних. Рязанец дал признательные показания в совершении всех эпизодов. Его заключили под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается, следователи устанавливают причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям.