В Рязанской области за пять лет по нацпроекту создали почти 2 000 мест в детских садах
В Рязанской области за пять лет работы нацпроекта «Демография» создали 1 990 мест в детских садах. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
В муниципалитетах возвели 28 новых детских садов и пристроек к ним. Доступность дошкольного образования достигла 100%. Работу продолжат по новому нацпроекту «Семья». Например, в 2025 году начнут строить детсады в Ряжске и поселке Александро-Невский.
Также с 2025 года по поручению президента РФ Владимира Путина начнут капремонт детских садов по нацпроекту «Молодежь и дети». За три года в порядок приведут 16 учреждений Рязанской области. В этом году ремонт пройдет в детском саду №20 в Рязани и Полянском детсаде в Рязанском районе.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- Пасмурная погода сохранится в Рязанской области в четверг
- Депутат Рязанской областной Думы Роман Иголкин об отчете Андрея Макарова: «Поставили определенные задачи, которые будем выполнять»
- Рязанский эксперт Александр Лощинин: Вербовщик может начать с просьбы просто «сделать репост»
- Сасовские чибрики начали продавать в местных кафе и гостинице
- Глава Касимовского округа Иван Бахилов: ««Народная программа» – краеугольный камень развития»
















