Губернатор Павел Малков: Безопасность граждан должна быть обеспечена на самом высоком уровне
Губернатор Рязанской области Павел Малков провел совместное заседание антитеррористической комиссии и регионального оперативного штаба, сообщила пресс-служба правительства региона.
На заседании говорили о мерах противодействия диверсионно-террористической деятельности и попыткам вовлечения в нее жителей области, а также о работе по выявлению каналов незаконного оборота оружия и боеприпасов. Обсуждали также вопросы, касающиеся выполнения требований к антитеррористической защищенности объектов критической инфраструктуры, ТЭК, водоснабжения и водоотведения, в том числе от атак с применением беспилотников.
Глава региона подчеркнул, что работа в сфере противодействия диверсионной и террористической деятельности в регионе будет усиливаться с тем, чтобы нивелировать все возможные риски. Это общая задача правоохранительных ведомств и органов исполнительной власти. Особое внимание губернатор обратил на обеспечение безопасности в ходе проведения основных мероприятий, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества.
«Запланировано значительное количество самых разных мероприятий, патриотических акций. В них принимает участие много людей, большой патриотический подъем в эти дни. Нашим противникам это не нравится. Надо быть готовыми ко всему. Безопасность граждан должна быть обеспечена на самом высоком уровне», – сказал Павел Малков.
Фото: Правительство Рязанской области
Еще новости "Рязань":
- В Рязани сотрудников региональной власти обучают работе с «РЕД ОС»
- Выставку работ Евгения Каширина открыли в Москве
- Тепло, но облачно будет в Рязанской области в пятницу
- Дмитрий Медведев опроверг слухи об осенней мобилизации, назвав их провокацией в электоральный период
- В Рязанской области в августе родились Сияна и Клим

















