В правительстве области рассказали об официальных источниках информирования о ЧП
В правительстве Рязанской области напомнили об официальных источниках информирования жителей о чрезвычайных ситуациях. Пост разместили в телеграм-канале опергруппы правительства.
«Самое безопасное для граждан – использование официальных источников. В случае террористических атак, в том числе с использованием беспилотников, информирование производится через следующие ресурсы:
— аккаунты губернатора в соцсетях, комментарии главы региона и официальных лиц в СМИ;
— оперативную группу оперштаба в телеграм-канале «Безопасность и не только»;
— группу «Рязанская область» в соцсетях;
— сайт правительства Рязанской области.
В случае необходимости информирование будет организовано в госпабликах, государственных СМИ и других официальных СМИ. Интернет-площадки получат тот же контент».
Оповещение граждан производится по другим правилам. В случае изменения ситуации решение об оповещении населения в регионе будет принято незамедлительно. При этом все медийные ресурсы будут выполнять вспомогательную функцию.
Еще новости "Рязань":
- Депутат Госдумы Андрей Красов: «Программа «Герои62» – это реальный мост между военной службой и трудом на благо родного края»
- До -22°С похолодает в Рязанской области в ночь на среду
- Экспонаты из фонда Рязанского исторического музея представлены на выставке в музее-заповеднике «Царицыно»
- Рязанку подозревают в угрозе убийством знакомой из-за «злобных гримас»
- Участники проекта «Народный контроль» проверили состояние подходов к школам Рязани
















