Молодая семья Стародымовых в Шацком районе улучшила жилищные условия с помощью государства
26 февраля в торжественной обстановке глава администрации Шацкого района Александр Нечушкин вручил свидетельство о праве получения социальной выплаты семье Стародымовых – Евгению и Анне и их дочерям Елизавете и Елене – по программе «Молодая семья».
Александр Нечушкин:
«Социальные выплаты – это не просто финансовая помощь, а инвестиция в будущее для подрастающего поколения и стабильность общества. Такая поддержка поможет Стародымовым реализовать свои планы и создать комфортные условия для проживания, прежде всего детей. Важно, чтобы каждая семья чувствовала заботу государства».
Анна Стародымова:
«О программе «Молодая семья» узнала от знакомой. Мы с мужем тогда ждали вторую дочку, и у нас стоял вопрос расширения жилплощади. Обратились в администрацию, там объяснили, какие документы собрать, чтобы встать на очередь на получение субсидии на жилье. Это не составило труда, очередь также продвигалась достаточно быстро. В сентябре 2024 года приобрели дом для нашей семьи в ипотеку, так что помощь от государства для нас сейчас как нельзя кстати. Очень здорово, что существуют поддержка для молодых семей».
Еще новости "Шацкий район":
- В Шацке осудили мужчину, забравшего в банке чужие 15 тысяч рублей
- В Шацке отметили 180-летие со дня рождения Павла Костычева
- СМЕРШевец из Шацкого района уничтожил 75 солдат и офицеров противника
- В Шацке старейшей труженице тыла Евдокии Суриной вручили награду
- Шатчане в канун Дня защитника Отечества возложили цветы к обелиску и Вечному огню