В Скопине победителем педагогического конкурса стала учитель начальных классов

28 февраля в Скопине завершился муниципальный этап конкурса «Учитель года–2025». В этом году он включал в себя показ открытого урока, педагогическое интервью и мастер-класс. Педагогические наработки и приемы показали учителя начальных классов Ольга Максимова (школа имени Горького) и Любовь Спорыхина (СОШ № 1), учителя технологии Светлана Шагина (СОШ № 2 имени И.М. Еганова) и Ирина Суркова (Октябрьская школа), учитель математики из четвертой средней Наталья Карелина.

Конкурсанты рассказали коллегам о технологии ТРИЗ и об использовании нейросетей. Показали, как легче запомнить правописание гласных или шипящих. Научили создавать наряды из подручных средств и цветы из синельной проволоки. Зал активно участвовал в процессе, многие брали себе на заметку педагогические приемы участниц. И вот жюри готово огласить свое решение.

«У каждой школы – свой герой, самодостаточный, опытный, талантливый, – отметила начальник управления образования и молодежной политики Скопина Галина Буценко. – Я желаю всем участникам новых проектов и решений, возможностей для их реализации и дальнейших успехов!»

Каждый участник получил на память диплом, денежный и подарочный сертификат. Победителем муниципального этапа конкурса «Учитель года-2025» и обладателем глиняного пеликана стала Ольга Максимова из школы имени Горького. Сама выпускница этой школы, Ольга Николаевна на работает здесь 31 год. Очень любит детей и свою работу, а ученики отвечают ей взаимностью.

Ольга Максимова, победитель муниципального этапа конкурса «Учитель года-2025»:

«Я участвовала в региональном конкурсе «Духовное возрождение», заняла второе места и в награду получила поездку в Иерусалим. Это было незабываемо. На этом конкурсе очень волновалась, но мне помогал весь коллектив школы во главе с директором Татьяной Хомяковой.  Мои ребята очень переживали за меня и желали мне победы, так что сегодня их пожелание сбылось!»