Рязанцы купили на ярмарках выходного дня четыре тонны молока и молочных продуктов

В субботу, 1 марта, в Рязани прошли очередные ярмарки выходного дня. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

В ярмарках участвовали 159 производителей продуктов питания – фермеры и владельцы личных подсобных хозяйств. Рязанцы купили 6,4 тонны мяса, полуфабрикатов и колбасных изделий, 4 тонны молока и молочных продуктов, 4 тонны хлеба и выпечки, 0,17 тонны меда и продуктов пчеловодства, 1,3 тонны живой рыбы, 0,95 тонны картофеля, 1,3 тонны овощей, 6,9 тонны яблок  и груш.

Ярмарки проводятся для исполнения задач федерального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Очередные ярмарки выходного дня пройдут 8 марта на пяти площадках: у КДЦ «Октябрь», ТЦ «Европа», ТЦ «КИТ», ЦНТИ, а также на улице Дзержинского (территория УРТ).

Фото: архив ИД «Пресса»