У шатчанина изъяли земельный участок и продадут его на торгах
Участок площадью 4,4 гектара в селе Казачья Слобода Шацкого района изъяли у владельца за неиспользование по назначению. Об этом сообщили в Россельхознадзоре.
В 2023 году проверка ведомства показала, что участок сельхозназначения площадью 4,4 гектара не используется должным образом. На участке нет посевов, выпаса или покоса, земля заросла сорняками. Согласно статьям 8.7 и 8.8 КоАП РФ, собственнику выписали штраф и предписание устранить нарушения в установленные сроки.
Предписание собственник не выполнил, нарушения в срок не устранил, поэтому за игнорирование требований получил еще штраф по ст. 19.5 КоАП РФ. Повторные неоднократные проверки показали, что ничего не изменилось. В 2024 году материалы передали в министерство имущественных отношений для изъятия земельного участка.
Министерство в свою очередь обратилось в Шацкий районный суд. В феврале суд удовлетворил иск. Участок подлежит изъятию и продаже на торгах.
Фото: vk.com/rosselkhoznadzor62
Еще новости "Шацкий район":
- В Шацком районе на пожаре погиб мужчина
- В Шацком районе 788 детей получат новогодние подарки от соцзащиты
- В Шацком районе запретили использовать пиротехнику на новогодние праздники
- Театр танца «Огни» из Шацка выступил в финале конкурса «Культурная столица России»
- Шатчанин Виктор Ларчев работает механизатором более тридцати лет
















