В 2024 году рязанские поисковики провели 20 Вахт памяти
В 2024 году рязанские поисковики провели 20 Вахт памяти. Об этом в эфире ГТРК «Ока» сообщил руководитель поискового отряда «Ока-Рязань» Николай Стрелков.
В результате работ нашли останки более чем 100 останков бойцов и офицеров. В их числе — доброволец Ольга Ларионова, останки которой захоронили в Ряжске в декабре 2024 года. Она погибла в Белевском районе Тульской области в годы Великой Отечественной войны. 16 апреля в Рыбновском районе перезахоронят останки уроженца Рязанской области Алексея Нистратова. Его нашли в Кировоградской области Украины в 2023 году местными поисковиками.
Очередной поисковый сезон для рязанских поисковиков начнется в апреле. Рязанцы будут работать в Смоленской, Тверской области, а также Республике Беларусь.
Фото: ГТРК «Ока»
Еще новости "Рязань":
- Рязанские предприниматели отправились с бизнес-миссией в Казахстан
- В Рязанской области выберут «Бережливых студентов»
- Рязанские предприятия и фермеры в 2026 году получили 202 тысячи тонн молока
- Рязанская область присоединилась ко Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
- Губернатор Павел Малков: В майские праздники необходимо принять исчерпывающие меры для обеспечения безопасности людей
















