Жителя Чучковского района осудили за приобретение и хранение для сбыта немаркированных табачных изделий
Приговором Шиловского районного суда осудили жителя Чучковского района по ст. 171.1 ч. 5 УК РФ за приобретение, перевозку, хранение в целях сбыта немаркированных табачных изделий в крупном размере.
По информации Чучковской прокуратуры, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя чучковец в ноябре 2024 года у неизвестных лиц купил 1066 пачек немаркированных сигарет, подлежащих маркировке специальными акцизными марками. Товар он намеревался продать на чучковском рынке, но его намерения пресекли сотрудниками МО МВД России «Шиловский». Полицейские изъяли продукцию на общую сумму 137 тысяч 514 рублей.
С учетом полного признания вины, наличия смягчающих обстоятельств, обвиняемому судом назначено наказание в виде штрафа. Табачная продукция конфискована. Приговор не вступил в законную силу.
Еще новости "Чучковский округ":
- Участник СВО из Чучкова Виталий Григорчук, позывной «Гавр»: «Выполним боевую задачу и будем строить мирную жизнь»
- Чучковцев поздравили с Днем народного единства
- В чучковском селе Дудкино благоустроили воинский обелиск
- Главному зоотехнику подразделения «Эко Нива» из Чучкова присвоили звание «Почетный работник АПК РФ»
- Портрет механизатора из Чучковского поселка Авангард занесли на областную Доску почета
















