Уполномоченный по правам ребенка Анжелика Евдокимова: в Рязанской области достигли исторического минимума младенческой смертности
В понедельник, 24 марта, Уполномоченный по правам ребенка Рязанской области Анжелика Евдокимова сообщила, что в регионе достигли исторического минимума младенческой смертности. Так она прокомментировала отчет губернатора Рязанской области Павла Малкова.
Анжелика Евдокимова:
«Хочу отметить социальную направленность работы всей команды губернатора. В Рязанской области пристальное внимание уделяют поддержке материнства и детства. Создали действенную сеть многофункциональных семейных центров. Наряду с федеральными мерами поддержки у нас приняли значительные региональные меры. Как озвучили, ими пользуется 49 тысяч человек. На особом контроле вопросы охраны здоровья. В частности, на практике достигли исторического минимума младенческой смертности. В этом направлении продолжат работать. Уделяют также внимание вопросам безопасности и образования. В учреждениях дополнительного образования создали новые места и абсолютно новые направления. Укрепили базу профессионального образования. Тысяча наших детей и молодых людей занимаются социально-активной деятельностью и патриотическими проектами».
Еще новости "Рязань":
- В Рязанском историческом музее будет работать «БАЗАР» в поддержку региональных брендов
- Жителей Рязанской области приглашают участвовать в литературном конкурсе «Герои Великой Победы»
- Снег с дождем в Рязани продолжится во вторник
- В Рязани возбудили уголовное дело по факту обрушения стены жилого дома
- Рязанца подозревают в краже банковских карт у знакомого
















