В Касимовском округе состоялись праздничные намазы в честь Ураза-Байрам
30 марта мусульмане отмечают один из главных религиозных праздников в исламе – Ураза-байрам. В мечетях Касимовского округа состоялись праздничные намазы.
На праздничные намазы пришли представители татарской общины и их единоверцы других народностей.
Поздравил мусульман и глава Касимовского округа Иван Бахилов.
«Примите искренние поздравления с праздником – Ураза-байрам! Этот день, знаменующий окончание священного месяца Рамадан, является символом общих для всех людей высоких нравственных ценностей – добра и милосердия, справедливости и гуманизма, сострадания и любви к ближнему. Желаю вам мирного неба, крепкого здоровья, благополучия, успехов во всех благих начинаниях! Пусть в ваших домах всегда царят радость, тепло и благополучие, достаток и взаимопонимание!» – написал Иван Бахилов в своём телеграм-канале.
Ураза-Байрам – это праздник разговения. Он наступает после завершения длительного поста – священного месяца Рамадан, во время которого верующие принимают пищу в строго отведенное время: до восхода и после заката солнца.
Еще новости "Касимов и Касимовский округ":
- Предприниматель из Касимовского округа завоевала титул «Леди-Бизнес Рязанской области – 2026»
- В квартире в Касимове раздался хлопок
- В селе Шостье Касимовского округа открыли духовно-просветительский центр «Ласточкино гнездо»
- В Касимовском округе завершили строительство молочной фермы
- Глава Касимовского округа Иван Бахилов: «Площадка адаптивного спорта будет в Касимове уже в этом году»

















