В Сасовском округе готовятся к пожароопасному сезону
Противопожарные работы ведутся в десяти территориальных отделах и секторах Сасовского округа, но запланированы они для всех секторов и отделов. 31 марта с ходом работ в округе ознакомился заместитель председателя правительства Рязанской области Рустам Халиков. Осмотрел расчистку противопожарных прудов в селе Мокрое и деревне Русановка.
По словам главы округа Евгении Рубцовой, ситуацию держат на контроле:
«По прогнозам синоптиков, лето будет жарким и засушливым. А это грозит возникновением природных пожаров. Приступили к их профилактике. Помощь региону, в том числе Сасовскому округу, оказывают коллеги из Москвы, благодаря подписанному недавно соглашению между правительствами Москвы и Рязанской области. Благодарим за помощь. Совместно с коллегами проводим опашку, создаем минерализованные полосы, расчищаем противопожарные водоемы».
Фото администрации Сасовского округа



Еще новости "Сасово и Сасовский округ":
- В селе Рогожка Сасовского округа прошел второй день фестиваля, посвященного композитору Александру Аверкину
- Глава Росгвардии Виктор Золотов осмотрел социальные объекты в Сасове
- Губернатор Павел Малков: В произведениях Александра Аверкина - огромная любовь к родине, любовь к людям, которые живут и работают на земле
- Аверкинский фестиваль стартовал в деревне Шафторка Сасовского округа
- Мария Богачева из Сасова завоевала медали на чемпионате России по легкой атлетике

















