Рязанцам напомнили об ограничениях для большегрузов на мосту через Оку
Министерство транспорта и автомобильных дорог напомнило об ограничениях для большегрузов на мосту через Оку. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
С февраля здесь запретили проезд транспорта весом больше 30 тонн. Минимальное расстояние между машинами должно быть 40 метров, при этом грузовики должны двигаться только по правой полосе.
Для фур весом от 30 до 69 тонн проезд возможен только если на мосту не будет другим машин. В этом случае потребуется полностью остановить движение в обоих направлениях по всем полосам.
Для получения специального разрешения на проезд тяжеловесов необходимо подать заявление в личном кабинете на сайте ФКУ «Росдормониторинг». Разрешение выдается только для неделимого груза.
Для осуществления перевалки грузов предлагается площадка в районе поста Госавтоинспекции, расположенном по адресу: Солотчинское шоссе, 31. По вопросам обращайтесь в диспетчерскую службу Дирекции дорог Рязанской области: + 7 (910) 060- 60-05; +7 (4912) 60-60-62 (круглосуточно).
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- В понедельник в Рязанской области ожидают небольшой снег
- Губернатор Павел Малков: В Рязанской области – сильные научные школы
- 8 февраля в Рязанской области температура воздуха понизится до -15°С
- Народный художник России Татьяна Преснова прочитала в Рязани лекцию о михайловском кружеве
- Первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Денис Боков дал старт лыжному переходу команды РВВДКУ имени В.Ф. Маргелова
















