Рязанская область участвует в международной программе «Классная страна»
Рязанская область участвует в международной программе «Классная страна». Это проект Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов.
По словам начальника отдела воспитания и дополнительного образования министерства образования Рязанской области Александры Батуриной, Рязанская область участвует в программе в числе 16 регионов.
«Суть проекта – составление образовательных маршрутов для детей. Над разработкой маршрутов по пяти направлениям в течение полугода работали команды, включавшие педагогов и детей, педагогов и студентов. Кроме путешествия, маршрут включает образовательный компонент – вместе с объектами туристического показа участники познакомятся с учреждениями образования, — уточнила она.
В среду, 9 апреля, прошла апробация одного из маршрутов по треку «Наука и технологии: Аэро-Нейро Рязань». Участники вместе с экспертами побывали на Рязанской ВДНХ, в цифровом музее, осмотрели Рязанский кремль, заехали в центр цифрового образования IT-куб, в колледж электроники, Рязанский радиоуниверситет, где познакомились с наработками в области IT-технологий и развития искусственного интеллекта.
Оценивать маршрут будут федеральные эксперты, в числе которых специалист по работе с продуктом отдела формирования туристического продукта АНО «Больше, чем путешествие» Кристина Клепальская.
«Я как эксперт буду оценивать, чтобы маршрут соответствовал трем критериям – был экскурсионным, полезным для слушателей и образовательным для последующего его возможного включения в программу «Больше, чем путешествие». Молодежи такие программы полезны для профессиональной ориентации, личностного развития», – отметила она.
10 апреля участники и эксперты программы «Классная страна» будут работать в Скопинском районе, где пройдет апробация маршрута по треку «История и патриотизм. Рязанская земля: история, события, люди». По итогам регион будет участвовать в федеральном этапе проекта. Если там он займет призовое место, то попадет в международный образовательный детский маршрут.





Еще новости "Рязань":
- До +28°С будет в Рязанской области во вторник
- Запрет на посещение лесов в Рязанской области продлили до 10 августа
- Рязанец Матвей Арсёнов завоевал золото и бронзу Первенства Европы по гребле на байдарках и каноэ
- Губернатор Павел Малков: Служба в следственных органах – это призвание, которое требует абсолютной честности и преданности закону
- В рязанском Лесопарке прошли выставки собак ранга САС

















