Врачи Рязанской ОКБ прооперировали пациентку с зеркальным расположением органов
Врачи Рязанской областной клинической больницы прооперировали пациентку с зеркальным расположением органов. Об этом сообщила пресс-служба больницы.
В медицине такое состояние, когда органы у человека расположены зеркально, называют транспозицией. Это редкое явление, встречающееся примерно у одного человека из 10 тысяч.
Женщине, которая попала в ОКБ, требовалось вмешательство из-за новообразования ободочной кишки. Такие операции врачи делают регулярно, однако в случае с зеркальной анатомией и аномально расположенными сосудами, питающими кишечник, вмешательство проводилось впервые. Женщину уже выписали домой.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- Больше шести тысяч единиц гуманитарного груза доставила 15-я миссия Народного фронта Рязанской области
- Солнечно и тепло будет в Рязанской области в субботу
- В Рязани сотрудников ФСИН поздравили со 147-летием уголовно-исполнительной системы
- В Доме ребенка прошли реабилитацию дети из интернатов другого региона
- В Центральном парке культуры и отдыха завершается санитарная очистка территории
















