В Рязанской области с сентября по декабрь 2024 года зарегистрировали 750 собак
В Рязанской области с сентября по декабрь 2024 года зарегистрировали 750 собак. Об этом сообщили на заседании профильного комитета в областной Думе, где обсудили вопросы обращения с животными.
Жители Рязани зарегистрировали 369 животных. По словам начальника главного управления ветеринарии Михаила Балакирева, в 2025 году в Рязанском районе начнется строительство приюта на 350 собак с возможностью расширения. Стоимость его – около 398 миллионов рублей, финансирование заложено в бюджете. Сдать приют планируют в конце 2026 года.
В осеннюю сессию депутаты регионального парламента приняли закон, устанавливающий административную ответственность граждан за неисполнение требований к содержанию домашних животных. В их числе – запрет на содержание и прикармливание животных в помещениях, не являющихся частью квартиры, содержание собак на привязи или в вольере на территориях частных домовладений, выгул домашних животных только в местах, разрешенных органом местного самоуправления, соблюдение правил перевозки собак в наморднике в общественном транспорте, сообщила пресс-служба регионального парламента.
Фото: Рязанская областная Дума
Еще новости "Рязань":
- В Рязани наградили многодетные семьи и пары, прожившие много лет в браке
- До +31°С будет в Рязанской области в четверг
- В Рязани открылась экспозиция «Динамо помнит»
- Две пары из Рязанской области зарегистрировали брак на Всероссийском свадебном фестивале в Москве
- 22 пары заключили брак на Рязанской ВДНХ в День семьи, любви и верности

















