В Рязанской области подвели итоги X регионального этапа чемпионата «Абилимпикс»
В пятницу, 18 апреля, в Рязанском железнодорожном колледже подвели итоги X регионального этапа чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».
Чемпионат проходил в регионе с 14 по 16 апреля, в нем участвовали более 200 человек — студенты и школьники, опытные специалисты. Конкурсные испытания прошли по таким направлениям, как ландшафтный дизайн, кулинарное искусство, робототехника, швейное искусство и другие.
Победителей поздравила и.о министра образования Ольга Васина. Она отметила, что с каждым годом число участников чемпионата растёт. Проведение таких мероприятий очень важно для профориентации молодёжи, отметила Ольга Васина. Каждый их участник – уже победитель.
Ольга Васина вручила награды победителям среди школьников и студентов. Лучших в категории «специалисты» поздравила начальник отдела по работе с инвалидами министерства труда и социальной защиты региона Надежда Зимнухова. Всего награды получили 38 человек – представители школы-интерната №26, центра образования – дистанционные технологии, школы №23, Лесно-Конобеевской школы-интерната, центра цифрового образования IT-куб, Рязанского медицинского колледжа, многопрофильного колледжа, технологического колледжа, колледжа электроники, железнодорожного колледжа, Ряжского колледжа имени Героя Советского Союза А. Серебрякова, Рязанского музыкального колледжа.
Чемпионат проводится по нацпроекту «Молодежь и дети». Победители будут представлять регион на национальном этапе чемпионата.








Еще новости "Рязань":
- Рязанский медицинский колледж победил в грантовом конкурсе Росмолодежи
- Губернатор Павел Малков: Сейчас очень многое делается для института семьи, поддержки материнства и детства
- Рязанцы могут поучаствовать в «Дне детского экологического кино»
- Тепло и солнечно будет в Рязанской области в среду
- Губернатор Павел Малков вручил дипломы выпускникам Рязанского медуниверситета

















