Перекличку двух рысей сняли на видео в Окском заповеднике
Рысь на лесной тропинке сняла фотоловушка на территории Окского заповедника. На видео кошачий хищник громко мяукает, а в ответ ему из кустов отвечает другая рысь.
Надежда Панкова, старший научный сотрудник Окского заповедника:
«Рысь – зверь не особо общительный и издает вокал чаще всего в феврале–марте во время гона. Когда в деревнях по вечерам орут мартовские коты, в лесу коты с кисточками на ушах орут также яростно и громко. Однако, если повезет, голос рыси можно услышать и другое время года. Кроме звуков, которые издают самцы в брачный период, рысь еще умеет мяукать, рычать и урчать. В данном случае фотоловушке удалось записать перекличку двух зверей. На этой территории регулярно отмечают одиночная рысь-самца и самку с двумя котятами».
Фото: Окский заповедник
Еще новости "Спасский округ":
- В Спасском округе от воды освободился низководный мост у села Огородниково
- В Спасском педколледже откроют филиал Рязанского педагогического колледжа
- В Рязанской области проходит профильная смена для «серебряных» волонтеров
- В Рязанской области началась профильная смена «Движения Первых»
- В Спасском округе прошел третий день Всероссийского форума «Роль центральных библиотек регионов России в реализации национальных и ведомственных проектов»
















