За неделю в Рязанской области произошло три лесных пожара
За неделю с 26 мая по 1 июня в Рязанской области произошло три лесных пожара. Об этом сообщило министерство природопользования региона.
Пожары произошли в Шацком, Шелуховском и Бельковском лесничествах. В Бельковском и Шацком лесничествах пожары произошли из-за грозы, в Шелуховском лесничестве пожар вызвал переход огня с другой территории.
С начала пожароопасного сезона на территории гослесфонда Рязанской области произошло 18 лесных пожаров общей площадью 115,49 га. Все возгорания ликвидировали в день обнаружения. Перехода огня с лесного фонда на населенные пункты и объекты инфраструктуры не допущено.
Силы и средства «Пожлеса» также использовались в тушении трех возгораний сухой травы, одного бытового пожара и одного пожара в национальном парке «Мещерский».
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- Представляющий Рязанскую область Андрей Макаров возглавил рейтинг эффективности депутатов Госдумы
- Объявлены состав и регламент соревнований «Технониколь. Гонка чемпионов»
- В Рязани запустят воздушный шар, с которого можно будет посмотреть на праздничный город
- Филиал национального центра «Россия» в Рязани откроют 12 июня 2026 года
- Участник СВО Роман Иголкин прочитал лекцию в национальном центре «Россия»
















