Рязанцы стали призерами «Кубка Защитников Отечества»
В Туле завершился межрегиональный «Кубок Защитников Отечества». В нем участвовали порядка 300 ветеранов СВО из 18 регионов Центрального федерального округа. Несколько дней они соревновались в пулевой стрельбе, настольном теннисе, пауэрлифтинге, стрельбе из лука и волейболе сидя. Также впервые в истории Кубка прошли состязания по спортивному метанию ножа и дисциплинам спорта лиц с нарушением зрения – пауэрлифтингу и настольному теннису (шоудауну).
Рязанцы стали призерами турнира. Виктор Клочков завоевал золотую медаль по спортивному метанию ножа. Алексей Кулаков – две серебряные медали в настольном теннисе (шоудауне) и пауэрлифтинге. Алексей Заозерский взял серебро в стрельбе из лука.

Победителей и участников «Кубка Защитников Отечества» поздравила статс-секретарь – заместитель Министра обороны России, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева:
«Эти дни были насыщены эмоциями и яркими победами. Мы бесконечно ценим наших героев, гордимся их достижениями. Именно они олицетворяют мужество, честь, отвагу, верность принципам. Это люди, которые умеют ставить высокие цели и добиваться их. Желаю всем успехов, новых горизонтов и побед!»
Еще новости "Рязань":
- Действие системы «Чёт – нечет» на заправках Рязани и Рязанского округа приостановят с 24 октября
- Двое рязанцев вернулись на Родину из украинского плена
- До +17°С будет в Рязанской области в субботу
- В Рязани вручили награды работникам сельского хозяйства
- В 2026 году на улицах Рязани установили 29 детекторов транспорта и 21 камеру видеонаблюдения
















