В Шацке почтили память земляков, погибших во время Великой Отечественной войны
21 июня, в 21.00, на мемориальной площади возле обелиска и Вечного огня прошел митинг-реквием «Забыть не имеем права», международная акция «Свеча памяти» и панихида по убиенным воинам.
Ольга Киселева, заместитель исполняющего обязанности главы администрации Шацкого района по социальным вопросам:
«Мы никогда не забудем великую по подвигам войну и Победу, одержанную нашим народом. Из 18 тысяч шатчан, ушедших на фронты Великой Отечественной войны из нашего района, не вернулись около 6 тысяч человек. Шатчане совершали героические подвиги на полях сражений при защите Москвы, Ленинграда, под Сталинградом и на Курской дуге, в степях Украины и лесах Белоруссии… За великий подвиг 18 наших земляков удостоены звания Героя Советского Союза. Мы и наши потомки будем всегда помнить, чтить и гордиться их подвигом…»
Шатчане почтили минутой молчания память тех, кто не вернувшихся с полей сражений, возложили цветы и зажгли свечи, как символ скорби и памяти.
Благочинный по Шацкому округу игумен Филипп Квасный отслужил молебен возле часовни на территории мемориала. В память о тех, кто защищал Родину, зажгли свечи и возложили к подножью обелиска и Вечному огню цветы.




Еще новости "Шацкий район":
- В Шацком районе 788 детей получат новогодние подарки от соцзащиты
- В Шацком районе запретили использовать пиротехнику на новогодние праздники
- Театр танца «Огни» из Шацка выступил в финале конкурса «Культурная столица России»
- Шатчанин Виктор Ларчев работает механизатором более тридцати лет
- Обрез винтовки, патроны и порох изъяли у жителя Шацкого района
















