В Рязани открывается новый музей «Тайны Петра I»
В Рязани открывается новый музей «Тайны Петра I». Об этом сообщила пресс-служба администрации города.
Музей будет работать в дома №8 по улице Соборной, в доме Запольской. Здание является историческим памятником, оно построено в XIX веке.
Посетителей ждет экскурсия (6+) с рассказом о жизни Рязани конца XVII — начала XVIII веков. Основными же персонажами проекта станут Император Петр I и его мать Наталья Кирилловна Нарышкина, которая, по многим историческим сведениям, родилась в селе Алешня, около Рязани. Кроме того, на территории музея гости смогут посетить мастер-класс, кафе и магазин.
Фото: администрация Рязани
Еще новости "Рязань":
- Павел Малков: «Уверен, что все лучшее у рязанского футбола еще впереди»
- До +20°С будет в Рязанской области в субботу
- Из Рязанской области выдворили и депортировали трех иностранцев
- В Рязани прошел круглый стол «Русский язык как язык государствообразующего народа: ценностно-смысловые и функциональные аспекты»
- Педагог из Рязани прошла в финал всероссийского конкурса «Учитель года»

















